Дефицит рождает идею, идея рождает действие
2022-05-05 15:38:12, Рубрики:
ФИЛАТЕЛИЯ,
ФИЛАТЕЛИЯ.РУ
В чем изюминка любого коллекционирования? В редкости и уникальности имеющегося материала. Будь-то картина, монета или марка. А если нет возможности приобрести эту самую редкую вещь, но есть смекалка, то изюминка превращается в гроздь сладкого, сочного винограда.
АО «Марка» выпустило подарочный буклет с 86-ю марками из серии «Регионы России», которые выпускались с 1997 по 2014 годы. Данная серия очень популярна среди филателистов. Поэтому ее ценность и интерес к ней каждый год растет.

Данный буклет, красивый, интересно и ярко оформленный, есть и у нас в продаже, в разделе АКЦИИ. Все бы ничего, да вот только в буклете не хватает четырех марок, потому что они стали дефицитными по разным необъяснимым причинам.
Об этом недовложении указано нигде не было, и многие «купились», рассчитывая что там все. Купились и мы, но, как вы уже догадались, очень быстро разочаровались.

Дефицитные марки у нас в каком-то количестве были. Мы дополнили ими буклет и выставили как полный набор (кстати, такое никто, кроме нас, не предлагает).

Так вот, после приобретения у нас такого комплекта, сведущий про недовложение человек, решил развить нашу идею и дополнить набор марками Москвы и Санкт-Петербурга, как полноценных государственных административных образований (как, кстати, и Севастополь, которому марка была выпущена).
Он прислал два варианта: с маленькими марками гербов двух городов, и вариант с двумя большими блоками, которые разместил поверх английского текста.


Нам очень понравился его вариант. Конечно, переделывать комплект мы не будем, а вот идеей решили с вами поделиться и узнать ваше мнение. Случалось вам дополнять другими тематическими марками уже готовый набор?
Все регионы России. Супер-предложение!!!
А заодно наш очередной опрос:
как Вы относитесь к некомплекту марок?
- Бешусь от этого.
- Оставляю как есть.
- Не беру, ищу дальше.
- Радуюсь что есть дефицит!